El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

20 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

MATEOS YUSTE, RAFAEL

'Acceso a los datos de MATEOS YUSTE, RAFAEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electo: Cáceres.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE EXTREMADURA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE DEFENSA (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (14/09/2016 al 14/09/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (10/05/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (27/03/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (27/03/2017 al 10/05/2017)