Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

19 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

ANTOÑANZAS GARRO, MARÍA TERESA

'Acceso a los datos de ANTOÑANZAS GARRO, MARÍA TERESA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electa: La Rioja.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (06/11/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (23/11/2016 al 04/03/2019)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (22/02/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (22/02/2017 al 06/11/2018)