Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

24 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

BARREIRO ÁLVAREZ, MARÍA PILAR

'Acceso a los datos de BARREIRO ÁLVAREZ, MARÍA PILAR en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electa: Murcia.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (13/11/2018 al 04/03/2019)
    • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (14/09/2016 al 23/03/2018)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (10/04/2018 al 02/11/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/09/2016 al 23/03/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (05/11/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (05/11/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (14/09/2016 al 23/03/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (05/11/2018 al 13/11/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (05/11/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (16/11/2016 al 23/03/2018)