constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 JULIO 2018

XII LEGISLATURA

BARREIRO ÁLVAREZ, MARÍA PILAR

'Acceso a los datos de BARREIRO ÁLVAREZ, MARÍA PILAR en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
Posición del Senador BARREIRO ÁLVAREZ, MARÍA PILAR en el hemiciclo en el escaño 300
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (14/09/2016 al 23/03/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/09/2016 al 23/03/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (14/09/2016 al 23/03/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (16/11/2016 al 23/03/2018)