Ir al Contenido (Presione enter)

18 SEPTIEMBRE 2019

XIII LEGISLATURA

PRADAS TEN, SALOMÉ

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electa: Castellón/Castelló.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNITAT VALENCIANA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (28/07/2018 al 20/05/2019)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (30/07/2018 al 20/05/2019)
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (11/02/2019 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (13/09/2016 al 31/01/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA ELABORACIÓN Y AUTORÍA DE LA TESIS DOCTORAL FIRMADA Y LEÍDA POR EL PRESIDENTE DEL GOBIERNO, D. PEDRO SÁNCHEZ PÉREZ-CASTEJÓN (04/12/2018 al 04/03/2019)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (12/09/2018 al 04/03/2019)