El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

14 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

MALLOL GIL, MARÍA MERCEDES

'Acceso a los datos de MALLOL GIL, MARÍA MERCEDES en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electa: Castellón/Castelló.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNITAT VALENCIANA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ DEPORTE. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (13/07/2018 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ DEPORTE. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (14/09/2016 al 13/07/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (09/05/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (16/11/2016 al 04/03/2019)