El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

20 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

CORTÉS MARTÍN, MIGUEL ÁNGEL

'Acceso a los datos de CORTÉS MARTÍN, MIGUEL ÁNGEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura

  • Electo: Valladolid.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD DE CASTILLA Y LEÓN
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria