constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

23 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

ESTRADÉ PALAU, MIQUEL ÀNGEL

'Acceso a los datos de ESTRADÉ PALAU, MIQUEL ÀNGEL en XML'Datos abiertos

 ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)
  • XI Legislatura

  • Electo: Lleida.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO DE ESQUERRA REPUBLICANA (GPER)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA-CATALUNYA SÍ (ERC-CATSÍ)
  • Partido político:

    ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO DE ESQUERRA REPUBLICANA (13/01/2016 al 02/05/2016)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (09/02/2016 al 02/05/2016)