El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

20 ABRIL 2019

XII LEGISLATURA

RUFÀ GRÀCIA, JOSEP

'Acceso a los datos de RUFÀ GRÀCIA, JOSEP en XML'Datos abiertos

 ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)
  • XII Legislatura

  • Electo: Tarragona.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO DE ESQUERRA REPUBLICANA (GPER)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    ESQUERRA REPUBLICANA/CATALUNYA SÍ (ERC-CATSÍ)
  • Partido político:

    ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE