Ir al Contenido (Presione enter)

19 SEPTIEMBRE 2019

XIII LEGISLATURA

FREIXANET MATEO, MARIA

'Acceso a los datos de FREIXANET MATEO, MARIA en XML'Datos abiertos

 INICIATIVA PER CATALUNYA VERDS (ICV)
  • XI Legislatura

  • Electa: Barcelona.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • GRUPO TERRITORIAL "GRUP CATALÀ DE EN COMÚ PODEM"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    EN COMÚ PODEM (EN COMÚ)
  • Partido político:

    INICIATIVA PER CATALUNYA VERDS (ICV)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE IGUALDAD (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (09/02/2016 al 02/05/2016)