Ir al Contenido (Presione enter)

21 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

FREIXANET MATEO, MARIA

'Acceso a los datos de FREIXANET MATEO, MARIA en XML'Datos abiertos

 EN COMÚ PODEM (EN COMÚ PODEM)
  • XII Legislatura

  • Electa: Barcelona.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIDOS PODEMOS-EN COMÚ PODEM-EN MAREA (GPPOD)
  • GRUP CATALÀ DE EN COMÚ PODEM
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    EN COMÚ PODEM-GUANYEM EL CANVI (ECP)
  • Partido político:

    EN COMÚ PODEM (EN COMÚ PODEM)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 20/05/2019)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE IGUALDAD (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO (25/09/2018 al 04/03/2019)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE FOMENTO (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (13/09/2016 al 25/05/2017)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (21/11/2017 al 03/09/2018)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (17/09/2018 al 04/03/2019)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (25/05/2017 al 21/11/2017)
  • Ponencias de estudio del Senado