El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

20 ABRIL 2019

XII LEGISLATURA

GARCÍA DÍAZ, ELVIRA

'Acceso a los datos de GARCÍA DÍAZ, ELVIRA en XML'Datos abiertos

 INDEPENDIENTE (INDEP)
  • XII Legislatura

  • Electa: Araba/Álava.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • GRUPO TERRITORIAL GRUPO VASCO PODEMOS-EUSKAL TALDEA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIDOS PODEMOS/ELKARREKIN AHAL DUGU (PODEMOS/AHAL DUGU-IU-EQUO)
  • Partido político:

    INDEPENDIENTE (INDEP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado
  • Datos personales
    • Lugar de nacimiento: Madrid.
    • Fecha: 12 de junio de 1971.
    • Divorciada. .
  • Datos políticos
    • Anteriores mandatos en las Cortes Generales: