El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

20 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

MESÓN MIGUEL, ÁNGEL

'Acceso a los datos de MESÓN MIGUEL, ÁNGEL en XML'Datos abiertos

 PODEMOS (PODEMOS)
  • XII Legislatura

  • Electo: Araba/Álava.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIDOS PODEMOS-EN COMÚ PODEM-EN MAREA (GPPOD)
  • GRUPO TERRITORIAL GRUPO VASCO PODEMOS-EUSKAL TALDEA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIDOS PODEMOS/ELKARREKIN AHAL DUGU (PODEMOS/AHAL DUGU-IU-EQUO)
  • Partido político:

    PODEMOS (PODEMOS)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado
  • Datos personales
    • Fecha: 21 de julio de 1950.
    • Una hija.
  • Datos políticos
    • Anteriores mandatos en las Cortes Generales: