constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

9 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

PALENCIA GARCÍA, MARÍA CONCEPCIÓN

'Acceso a los datos de PALENCIA GARCÍA, MARÍA CONCEPCIÓN en XML'Datos abiertos

 PODEMOS (PODEMOS)
  • XI Legislatura

  • Electa: Araba/Álava.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • GRUPO TERRITORIAL "PODEMOS EUSKADI. EUSKAL HIRIA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PODEMOS-AHAL DUGU (PODEMOS-AHAL DUGU)
  • Partido político:

    PODEMOS (PODEMOS)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (09/02/2016 al 02/05/2016)