El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

GARCÍA BUITRÓN, JOSÉ MANUEL

Datos generales

Fotografía de GARCÍA BUITRÓN, JOSÉ MANUEL
PODEMOS (PODEMOS)
  • XI Legislatura
  • Electo: A Coruña.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: EN MAREA (PODEMOS-En Marea-ANOVA-EU)
  • Partido político: PODEMOS (PODEMOS)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (09/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO