constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

23 JULIO 2018

XII LEGISLATURA

ANGUSTIA GÓMEZ, MARÍA VANESSA

'Acceso a los datos de ANGUSTIA GÓMEZ, MARÍA VANESSA en XML'Datos abiertos

 IZQUIERDA UNIDA (IU)
  • XI Legislatura

  • Electa: Pontevedra.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    EN MAREA (PODEMOS-En Marea-ANOVA-EU)
  • Partido político:

    IZQUIERDA UNIDA (IU)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (09/02/2016 al 02/05/2016)