El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

25 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

ANGUSTIA GÓMEZ, MARÍA VANESSA

'Acceso a los datos de ANGUSTIA GÓMEZ, MARÍA VANESSA en XML'Datos abiertos

 IZQUIERDA UNIDA (IU)
  • XII Legislatura

  • Electa: Pontevedra.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIDOS PODEMOS-EN COMÚ PODEM-EN MAREA (GPPOD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    EN MAREA (PODEMOS-EN MAREA-ANOVA-EU)
  • Partido político:

    IZQUIERDA UNIDA (IU)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado
  • Datos personales
    • Lugar de nacimiento: Pontevedra.
    • Fecha: 11 de agosto de 1980.
    • Soltera.
  • Datos políticos
    • Anteriores mandatos en las Cortes Generales: