El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

CÁNOVAS ESSARD, CELIA

Datos generales

Fotografía de CÁNOVAS ESSARD, CELIA
PODEMOS (PODEMOS)
  • XI Legislatura
  • Electa: Tarragona.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • GRUPO TERRITORIAL "GRUP CATALÀ DE EN COMÚ PODEM"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: EN COMÚ PODEM (EN COMÚ)
  • Partido político: PODEMOS (PODEMOS)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (24/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

    • Intervenciones en iniciativas legislativas

      • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas

      OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO