Ir al Contenido (Presione enter)

20 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

LANDALUCE CALLEJA, JOSÉ IGNACIO

'Acceso a los datos de LANDALUCE CALLEJA, JOSÉ IGNACIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electo: Cádiz.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 20/05/2019)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (10/10/2018 al 06/11/2018)