El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

15 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

BRÍO GONZÁLEZ, ESTHER BASILIA DEL

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIII Legislatura

  • Electa: Salamanca.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de bienes patrimoniales y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 13/08/2019)
  • Comisiones
    • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE CIENCIA, INNOVACIÓN Y UNIVERSIDADES (31/07/2019 al 23/09/2019)
    • PORTAVOZ ECONOMÍA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (31/07/2019 al 23/09/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (31/07/2019 al 23/09/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (31/07/2019 al 23/09/2019)