constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

11 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

FIDALGO IGLESIAS, MIGUEL

'Acceso a los datos de FIDALGO IGLESIAS, MIGUEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura

  • Electo: Pontevedra.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ PESCA. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (09/02/2016 al 02/05/2016)