Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

PEDROSA ROLDÁN, MARÍA ADELAIDA

'Acceso a los datos de PEDROSA ROLDÁN, MARÍA ADELAIDA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electa: Alicante/Alacant.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNITAT VALENCIANA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Mesa del Senado
    • SECRETARIA SEGUNDA. MESA DEL SENADO (19/07/2016 al 04/03/2019)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 20/05/2019)
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/09/2016 al 04/03/2019)