El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

25 ABRIL 2019

XII LEGISLATURA

ACEDO REYES, SOFÍA

'Acceso a los datos de ACEDO REYES, SOFÍA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electa: Melilla.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado
  • Datos personales
    • Lugar de nacimiento: Melilla.
    • Fecha: 24 de septiembre de 1985.
    • Soltera.
  • Datos políticos
    • Anteriores mandatos en las Cortes Generales:
    • Mandatos en Parlamentos autonómicos
      • Asamblea de Melilla

        Diputada local

        2011-2015

        Diputada Autonómica

      • Diputada local

        2015- actualidad

        Diputada Autonómica