Ir al Contenido (Presione enter)

22 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

POSE MESURA, MODESTO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura

  • Designado: Parlamento de Galicia.
  • Fecha: 12/07/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE GALICIA
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/09/2016 al 12/12/2017)
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (13/12/2017 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ BIENESTAR SOCIAL. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (05/07/2018 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ SERVICIOS SOCIALES. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (26/04/2018 al 05/07/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 21/09/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (12/12/2017 al 13/12/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (13/09/2016 al 19/12/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE FOMENTO (23/01/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (21/12/2017 al 04/03/2019)