Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

27 MAYO 2019

XIII LEGISLATURA

VILÀ GALÁN, SARA

'Acceso a los datos de VILÀ GALÁN, SARA en XML'Datos abiertos

 CATALUNYA SÍ QUE ES POT (CSQP)
  • XI Legislatura

  • Designada: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 07/01/2016
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • GRUPO TERRITORIAL "GRUP CATALÀ DE EN COMÚ PODEM"
  • Partido político:

    CATALUNYA SÍ QUE ES POT (CSQP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (24/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (09/02/2016 al 02/05/2016)
  • Delegaciones Internacionales
    • VOCAL SUPLENTE. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA DE LA UNIÓN INTERPARLAMENTARIA (UIP) (02/03/2016 al 02/05/2016)