Ir al Contenido (Presione enter)

25 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

MARMOLEJO SETIÉN, MANUEL

'Acceso a los datos de MARMOLEJO SETIÉN, MANUEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electo: Málaga.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE FOMENTO (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (03/10/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (21/11/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (22/02/2017 al 04/03/2019)