Ir al Contenido (Presione enter)

21 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

PRIEGO CHACÓN, FERNANDO

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electo: Córdoba.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (23/11/2016 al 04/03/2019)
    • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (13/09/2016 al 14/12/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (14/12/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA (11/10/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA (13/09/2016 al 28/09/2018)