Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

23 MAYO 2019

XIII LEGISLATURA

JIMÉNEZ GARCÍA, VICENTA

'Acceso a los datos de JIMÉNEZ GARCÍA, VICENTA en XML'Datos abiertos

 PODEMOS (PODEMOS)
  • XII Legislatura

  • Electa: Alicante/Alacant.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIDOS PODEMOS-EN COMÚ PODEM-EN MAREA (GPPOD)
  • GRUPO TERRITORIAL PODEM A LA VALENCIANA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    COMPROMÍS-PODEMOS-EUPV: A LA VALENCIANA (PODEMOS-COMPROMÍS-EUPV)
  • Partido político:

    PODEMOS (PODEMOS)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (30/01/2019 al 26/02/2019)
  • Comisiones
    • SECRETARIA CUARTA. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (14/09/2016 al 03/09/2018)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (03/03/2017 al 04/03/2019)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (03/09/2018 al 04/03/2019)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 03/03/2017)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (08/03/2017 al 04/03/2019)