El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

24 ABRIL 2019

XII LEGISLATURA

MARTÍNEZ RUIZ, FERRAN

'Acceso a los datos de MARTÍNEZ RUIZ, FERRAN en XML'Datos abiertos

 PODEMOS (PODEMOS)
  • XII Legislatura

  • Electo: Valencia/València.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIDOS PODEMOS-EN COMÚ PODEM-EN MAREA (GPPOD)
  • GRUPO TERRITORIAL PODEM A LA VALENCIANA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    COMPROMÍS-PODEMOS-EUPV: A LA VALENCIANA (PODEMOS-COMPROMÍS-EUPV)
  • Partido político:

    PODEMOS (PODEMOS)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentas
  • Datos personales
    • Lugar de nacimiento: Valencia.
    • Fecha: 9 de mayo de 1988.
    • Soltero.