El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

20 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

BERNAL LUMBRERAS, IGNACIO

'Acceso a los datos de BERNAL LUMBRERAS, IGNACIO en XML'Datos abiertos

 IZQUIERDA UNIDA (IU)
  • XII Legislatura

  • Electo: Navarra.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIDOS PODEMOS-EN COMÚ PODEM-EN MAREA (GPPOD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIDOS PODEMOS-ELKARREKIN AHAL DUGU (PODEMOS-IU-EQUO-BATZARRE)
  • Partido político:

    IZQUIERDA UNIDA (IU)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentas

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE