El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

CASTEL FORT, LAURA

Datos generales

Fotografía de CASTEL FORT, LAURA
ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)
  • XIII Legislatura
  • Electa: Tarragona.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO ESQUERRA REPUBLICANA-EH BILDU (GPERB)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA-SOBIRANISTES (ERC-SOBIRANISTES)
  • Partido político: ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


      • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

        • Comisiones

          • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CIENCIA, INNOVACIÓN Y UNIVERSIDADES (31/07/2019 al 23/09/2019)
          • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA (31/07/2019 al 23/09/2019)
          • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (31/07/2019 al 23/09/2019)

    ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

    BIOGRAFÍA

    • Datos políticos

    DECLARACIÓN DE BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS

    • Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Fecha: 20/05/2019

         

    OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO