Ir al Contenido (Presione enter)

14 DICIEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

LÓPEZ SANTANA, MARÍA JOSÉ

'Acceso a los datos de LÓPEZ SANTANA, MARÍA JOSÉ en XML'Datos abiertos

 NUEVA CANARIAS (NCa)
  • XII Legislatura

  • Electa: Gran Canaria (LAS PALMAS).
  • Fecha: 26/06/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL-NUEVA CANARIAS (PSOE-NCa)
  • Partido político:

    NUEVA CANARIAS (NCa)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentas

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/11/2017 al 02/12/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/10/2017 al 02/11/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/09/2017 al 02/10/2017)
    • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/12/2016 al 02/01/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/11/2016 al 02/12/2016)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/10/2016 al 02/11/2016)
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (13/09/2016 al 12/07/2017)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (21/03/2017 al 12/07/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (03/12/2016 al 03/01/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (03/11/2017 al 03/12/2017)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE REGLAMENTO (02/03/2017 al 12/07/2017)