Ir al Contenido (Presione enter)

14 DICIEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

LÓPEZ SANTANA, MARÍA JOSÉ

'Acceso a los datos de LÓPEZ SANTANA, MARÍA JOSÉ en XML'Datos abiertos

 NUEVA CANARIAS (NCa)
  • XII Legislatura

  • Electa: Gran Canaria (LAS PALMAS).
  • Fecha: 26/06/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL-NUEVA CANARIAS (PSOE-NCa)
  • Partido político:

    NUEVA CANARIAS (NCa)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentas
  • Declaración de bienes y rentas al adquirir la condición de Senadora. Fecha: 08/07/2016Declaración de bienes y rentas al adquirir la condición de Senadora.Senado, BOCG nº 4, fecha: 29/07/2016.
  • Modificación de la declaración de bienes y rentas. Fecha: 28/07/2016Modificación de la declaración de bienes y rentas.Senado, BOCG nº 6, fecha: 05/08/2016.