El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

14 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

NAVARRETE PLA, JORDI

'Acceso a los datos de NAVARRETE PLA, JORDI en XML'Datos abiertos

 COALICIÓ COMPROMÍS (COMPROMÍS)
  • XII Legislatura

  • Electo: Castellón/Castelló.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    COMPROMÍS-PODEMOS-EUPV: A LA VALENCIANA (PODEMOS-COMPROMÍS-EUPV)
  • Partido político:

    COALICIÓ COMPROMÍS (COMPROMÍS)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE