Ir al Contenido (Presione enter)

21 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

NAVARRETE PLA, JORDI

'Acceso a los datos de NAVARRETE PLA, JORDI en XML'Datos abiertos

 COALICIÓ COMPROMÍS (COMPROMÍS)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentas
  • Mandato
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS
    • ADSCRITO. COMISIÓN CONSTITUCIONAL
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE CULTURA
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE DEFENSA
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ENERGÍA, TURISMO Y AGENDA DIGITAL
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE FOMENTO
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE IGUALDAD
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE INTERIOR
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/09/2017 al 02/10/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/08/2017 al 02/09/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/06/2017 al 02/07/2017)
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (14/09/2016 al 12/07/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 12/07/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE JUSTICIA (25/04/2017 al 12/07/2017)
  • Ponencias legislativas