Ir al Contenido (Presione enter)

22 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

CRIADO GUIZÁN, GERARDO

'Acceso a los datos de CRIADO GUIZÁN, GERARDO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electo: Lugo.
  • Fecha: 05/10/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE HACIENDA (27/12/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA (11/11/2016 al 27/12/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (24/11/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (24/11/2016 al 04/03/2019)