Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

26 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

RODRÍGUEZ PRIETO, JOSÉ ÁNGEL

'Acceso a los datos de RODRÍGUEZ PRIETO, JOSÉ ÁNGEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electo: A Coruña.
  • Fecha: 21/10/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (21/03/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (12/01/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA (21/12/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (12/01/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (21/03/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE DEFENSA (27/03/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (27/04/2018 al 04/03/2019)