Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

26 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

VALDENEBRO RODRÍGUEZ, MARTA

'Acceso a los datos de VALDENEBRO RODRÍGUEZ, MARTA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electa: Guadalajara.
  • Fecha: 09/01/2017
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (21/03/2017 al 25/01/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (25/01/2019 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CIENCIA, INNOVACIÓN Y UNIVERSIDADES (11/09/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (01/02/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (01/02/2017 al 04/03/2019)