Ir al Contenido (Presione enter)

22 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

BUENO VARGAS, SIMÓN VALENTÍN

'Acceso a los datos de BUENO VARGAS, SIMÓN VALENTÍN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electo: Albacete.
  • Fecha: 17/01/2017
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (21/03/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (01/02/2017 al 08/11/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (09/05/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (01/02/2017 al 04/03/2019)