GUIJARRO CARRILLO, NURIA

Datos generales

Fotografía de GUIJARRO CARRILLO, NURIA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura
  • Electa: Murcia.
  • Fecha: 01/07/2017
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA ELABORACIÓN Y AUTORÍA DE LA TESIS DOCTORAL FIRMADA Y LEÍDA POR EL PRESIDENTE DEL GOBIERNO, D. PEDRO SÁNCHEZ PÉREZ-CASTEJÓN (04/12/2018 al 04/03/2019)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (12/07/2017 al 04/03/2019)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA (07/09/2018 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA (12/07/2017 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (20/04/2018 al 05/11/2018)
        • ADSCRITA. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (12/09/2018 al 04/03/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO