constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 JULIO 2018

XII LEGISLATURA

MARTÍN IGLESIAS, ANTONIO

'Acceso a los datos de MARTÍN IGLESIAS, ANTONIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 04/10/2017
  • Baja (renuncia): 30/06/2018
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (28/11/2017 al 30/06/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (17/10/2017 al 30/06/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (08/11/2017 al 28/11/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (23/11/2017 al 30/06/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (17/10/2017 al 30/06/2018)