Ir al Contenido (Presione enter)

21 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

GONZÁLEZ TABOADA, JAIME

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 05/10/2017
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD DE MADRID
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (21/11/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (08/11/2017 al 21/11/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (08/11/2017 al 02/08/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (19/12/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (23/11/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (08/11/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (07/11/2018 al 04/03/2019)