ROLDÁN SUÁREZ, LORENA

Datos generales

Fotografía de ROLDÁN SUÁREZ, LORENA
CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C's)
  • XII Legislatura
  • Designada: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 04/05/2018
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C's)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ ADJUNTA. (03/03/2019 al 20/05/2019)
        • PORTAVOZ. (03/02/2019 al 02/03/2019)
        • PORTAVOZ ADJUNTA. (03/12/2018 al 02/01/2019)
        • PORTAVOZ. (03/07/2018 al 02/08/2018)
      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (27/08/2018 al 20/05/2019)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (10/05/2018 al 04/03/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA ELABORACIÓN Y AUTORÍA DE LA TESIS DOCTORAL FIRMADA Y LEÍDA POR EL PRESIDENTE DEL GOBIERNO, D. PEDRO SÁNCHEZ PÉREZ-CASTEJÓN (04/12/2018 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (03/02/2019 al 03/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (03/07/2018 al 03/08/2018)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO