Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

24 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

PASCAL CAPDEVILA, MARTA

 PARTIT DEMÒCRATA EUROPEU CATALÀ (PDeCAT)
  • XII Legislatura

  • Designada: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 04/05/2018
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (GPN)
  • Partido político:

    PARTIT DEMÒCRATA EUROPEU CATALÀ (PDeCAT)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (08/05/2018 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CIENCIA, INNOVACIÓN Y UNIVERSIDADES (11/09/2018 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (07/05/2018 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE FOMENTO (08/05/2018 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR (07/05/2018 al 08/05/2018)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA (07/05/2018 al 08/05/2018)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (07/05/2018 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (07/05/2018 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (09/05/2018 al 09/01/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (09/01/2019 al 04/03/2019)
    • ADSCRITA. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (07/05/2018 al 04/03/2019)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE IGUALDAD (07/05/2018 al 04/03/2019)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (07/05/2018 al 27/09/2018)
    • ADSCRITA. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (11/09/2018 al 09/01/2019)