Ir al Contenido (Presione enter)

21 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

HERNÁNDEZ MARRERO, MARÍA ESTHER

'Acceso a los datos de HERNÁNDEZ MARRERO, MARÍA ESTHER en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electa: Fuerteventura (LAS PALMAS).
  • Fecha: 07/06/2018
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANARIAS
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE FOMENTO (11/09/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (11/06/2018 al 11/09/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (11/06/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (11/06/2018 al 04/03/2019)