Ir al Contenido (Presione enter)

19 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

FAGÚNDEZ CAMPO, ANTIDIO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura

  • Designado: Cortes de Castilla y León.
  • Fecha: 12/12/2018
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE CASTILLA Y LEÓN
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (21/02/2019 al 20/05/2019)
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN MIXTA PARA LA COORDINACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA ESTRATEGIA ESPAÑOLA PARA ALCANZAR LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE (ODS) (05/02/2019 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (18/12/2018 al 05/02/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (05/02/2019 al 04/03/2019)