BORRALLO ROMERO, JOSÉ ENRIQUE

Datos generales

Fotografía de BORRALLO ROMERO, JOSÉ ENRIQUE
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura
  • Electo: Huelva.
  • Fecha: 01/01/2019
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (18/02/2019 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (01/02/2019 al 18/02/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (25/01/2019 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (31/01/2019 al 04/03/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

    • Intervenciones en iniciativas legislativas

      • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

        • Intervenciones en otras iniciativas

        OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO