El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

21 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

CASANOVA BARAGAÑO, GUADALUPE MARÍA

'Acceso a los datos de CASANOVA BARAGAÑO, GUADALUPE MARÍA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura

  • Electa: Asturias.
  • Fecha: 18/01/2019
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de bienes y rentas

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (12/02/2019 al 04/03/2019)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (20/02/2019 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (05/02/2019 al 12/02/2019)