ALCARAZ MARTOS, FRANCISCO JOSÉ

Datos generales

Fotografía de ALCARAZ MARTOS, FRANCISCO JOSÉ
VOX (VOX)
  • XIII Legislatura
  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 07/02/2019
  • Baja (renuncia): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político: VOX (VOX)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ ADJUNTO. (12/10/2019 al 02/12/2019)
        • PORTAVOZ. (12/08/2019 al 11/09/2019)
        • PORTAVOZ ADJUNTO. (12/07/2019 al 11/08/2019)
        • PORTAVOZ ADJUNTO. (11/06/2019 al 11/07/2019)
      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 02/12/2019)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (31/07/2019 al 11/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (31/07/2019 al 11/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (17/09/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (12/08/2019 al 12/09/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO