Ir al Contenido (Presione enter)

23 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

ALCARAZ MARTOS, FRANCISCO JOSÉ

 VOX (VOX)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de bienes patrimoniales y rentasOtras Legislaturas en el Senado
  • Mandato
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (12/07/2019 al 11/08/2019)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (11/06/2019 al 11/07/2019)